الصفحة الرئيسية   عن الهيئة

وزراء التخطيط



وزراء التخطيط في الجمهورية العربية السورية
السيد حسن جبارة وزير التخطيط في الجمهورية العربية السورية 6/3/1958- 7/10/1958
السيد نور الدين كحالة وزير التخطيط في الإقليم السوري بالنيابة 7/10/1958- 16/8/1961
السيد الدكتور عبد الوهاب حومد وزير دولة للتخطيط 16/8/1961- 29/9/1961
السيد الدكتور نعمان الأزهري وزيراً للتخطيط 29/9/1961- 20/11/1961
السيد المهندس عبد الرحمن حورية وزيراً للتخطيط 20/11/1961- 22/12/1961
السيد نعوم السيوفي وزيراً للتخطيط 22/12/1961- 27/3/1962
السيد المهندس صبحي كحالة وزيراً للتخطيط16/4/1962- 17/9/1962
السيد الدكتور نهاد ابراهيم باشا وزيراً للتخطيط 17/9/1962- 8/3/1963
السيد هاني الهندي وزيراً للتخطيط 9/3/1963- 11/5/1963
السيد العميد أركان حرب غسان حداد وزيراً للتخطيط12/5/1963- 23/9/1965
السيد العقيد محمد خير بدوي وزيراً للتخطيط 23/9/1965- 27/12/1965
السيد الدكتور عبد الوهاب خياطة وزيراً للتخطيط 1/1/1966- 28/9/1967
السيد عبد الحميد الحسن وزيراً للتخطيط 28/9/1967- 29/10/1968
السيد الدكتور ناجي الدراوشة وزير دولة لشؤون التخطيط 29/10/1968- 16/11/1970
السيد سامي صوفان وزير دولة لشؤون التخطيط 21/11/1970- 3/4/1971
السيد الدكتور محمد العمادي وزير دولة لشؤون التخطيط 3/4/1971- 23/12/1972
السيد مصطفى حلاج وزير دولة لشؤون التخطيط 23/12/1972- 1/9/1974
السيد الدكتور نور الله نور الله وزير دولة لشؤون التخطيط 1/9/1974- 7/8/1976
السيد الدكتور جورج حورانية وزير دولة لشؤون التخطيط 7/8/1976- 14/1/1980
السيد الدكتور سليم ياسين وزير دولة لشؤون التخطيط 14/1/1980- 3/12/1981
السيد الدكتور كمال شرف وزير دولة لشؤون التخطيط 3/12/1981- 8/4/1985
السيد الدكتور صباح بقجه جي وزير دولة لشؤون التخطيط 8/4/1985- 29/6/1992
السيد الدكتور عبد الرحيم السبيعي وزير دولة لشؤون التخطيط 29/6/1992- 13/3/2000
السيد الدكتور عصام الزعيم وزير دولة لشؤون التخطيط 13/3/2000- 15/12/2001
السيد الدكتور توفيق اسماعيل رئيس هيئة تخطيط الدولة 15/12/2001- 2/10/2003
السيد محمد بسام السباعي رئيس هيئة تخطيط الدولة 2/10/2003- 21/12/2003
السيد عبدالله الدردري رئيس هيئة تخطيط الدولة 22/12/2003- 11/3/2007
السيد الدكتور تيسير الرداوي رئيس هيئة تخطيط الدولة 11/3/2007- 10/1/2010
السيد الدكتور عامر حسني لطفي رئيس هيئة تخطيط الدولة 18/1/2010- 5/1/2011
السيد الدكتور عامر حسني لطفي رئيس هيئة التخطيط والتعاون الدولي 5/1/ 2011- 11/7/2012
السيد الدكتور محمد غسان الحبش رئيس هيئة التخطيط والتعاون الدولي 11/7/2012- 15/7/2013
السيد الدكتور همام الجزائري رئيس هيئة التخطيط والتعاون الدولي 15/7/2013- 1/9/2014
السيدة ريمه القادري رئيس هيئة التخطيط والتعاون الدولي 1/9/2014- 25/8/2015
السيد الدكتور قيس محمد خضر رئيس هيئة التخطيط والتعاون الدولي 25/8/2015- 3/7/2016
السيد الدكتور عماد الصابوني رئيس هيئة التخطيط والتعاون الدولي 3/7/2016-
 
 



عدد المشاهدات: 405

التعليقات


إنّ التعليقات المنشورة لا تعبر بأي شكل من الأشكال عن رأي الموقع الذي لا يتحمّل أي أعباء معنويّة أو ماديّة من جرّائها



.